Derniers sujets
» Vente de plateaux
par Etheran 22/6/2017, 09:01

» Sadobowl 3: 17 et 18 juin 2017
par jugaka 21/6/2017, 22:37

» Trophée du Grand Est 2017
par ThoT 20/6/2017, 09:53

» Down Town Bowl 5. août 2017
par Gorgoth 15/6/2017, 17:45

» Coupe des loups VIII à Toul le 14-15 octobre
par Horiuk [FB] 3/6/2017, 11:15

» NAF site de m....
par Galanthil 3/6/2017, 11:14

» Arènes du Graoully VI (27/28 Mai 2017 Metz)
par Manant 2/6/2017, 06:51

» Lutèce Bowl 2017
par Galanthil 1/6/2017, 13:31

Qui est en ligne ?
Il y a en tout 1 utilisateur en ligne :: 0 Enregistré, 0 Invisible et 1 Invité :: 1 Moteur de recherche

Aucun

[ Voir toute la liste ]


Le record du nombre d'utilisateurs en ligne est de 24 le 20/1/2016, 23:08

MMK - Ligue d'Eté 2015

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas

MMK - Ligue d'Eté 2015

Message  ThoT le 29/5/2015, 13:18

Listes des équipes de Blood Bowl

Nurgle Elros (Nurgle)Nordiques Môrice le gris (Nordiques)
La peste soit louée !Les poings d'Odin
Hommes-Lézards Kriss (Hommes Lezards)Khemris Minichoux (Khemri)
Les SakaminsBoom Dans Ta Face
Amazones Jugaka (Amazones)Chaos Petitof (Chaos)
RavensChaos Marauders
Orques Locky (Orques)Morts-Vivants ThoT (Morts vivants)
BisounorkGratte les yards Pulitzer
Nains du Chaos Mikus (Nains du Chaos)Vampires ThoT (Vampires)
Les MakyzardsLes dents de la nuit
Gobelins Môrice le gris (Gobelins)Ogres Tyrion (Ogres)
Furia verdeAux Graisses, Aux Espoirs
Légendes :
M   => Manque le prochain match
P   => Blessure persistante
REU => Passes réussies
TD  => Touchdown
INT => Interception
AGR => Agression
SOR => Sortie
JPV => Joueur le plus valable
PE  => Points d'expérience

Matchs

5 journées de rencontre. A savoir que :
- Victoire = 1000 points.
- Nul = 500 points.
- Défaite par 1 TD d’écart = 100 points.
- Défaite par plus d’un TD d’écart = 0 point.
- Points bonus:
+3 points par TD
+2 points par sortie (blocage)
+1 points par sortie (agression)

Ensuite, il y aura les "play off" pour les 4 premiers uniquement.


Dernière édition par ThoT le 5/6/2015, 13:14, édité 1 fois

_________________
Palmarès BB / NAF / CDF / Fumbbl
avatar
ThoT

Messages : 492
Date d'inscription : 18/03/2013
Age : 32

Voir le profil de l'utilisateur http://www.merouxmodelkit.fr

Revenir en haut Aller en bas

Re: MMK - Ligue d'Eté 2015

Message  ThoT le 29/5/2015, 13:18

J1 :

JOUEURS
TD
SOR
AGR
POINTS
JOUEURS
TD
SOR
AGR
POINTS
ThoT (Vampires)110505Jugaka110505
Kriss2201010Elros0102
Locky040508Tyrion010502
Minichoux0102Petitof2201010
Môrice le gris (Nordiques)2201010ThoT (Morts Vivants)100103
Môrice le gris (Gobelins)0000Mikus2001006

Classement :
JOUEURS POINTS ... V/N/P/D ... TD SOR AGR
Kriss 1010 1/0/0/0 2 2 0
Môrice le gris (N) 1010 1/0/0/0 2 2 0
Petitof 1010 1/0/0/0 2 2 0
Mikus 1006 1/0/0/0 2 0 0
Locky _508 0/1/0/0 0 4 0
Jugaka _505 0/1/0/0 1 1 0
ThoT (V) _505 0/1/0/0 1 1 0
Tyrion _502 0/1/0/0 0 1 0
ThoT (M) _103 0/0/1/0 1 0 0
Elros ___2 0/0/0/1 0 1 0
Minichoux ___2 0/0/0/1 0 1 0
Môrice le gris (G) ___0 0/0/0/1 0 0 0

Rosters : http://www.merouxmodelkit.fr/campagne.php?id=3

_________________
Palmarès BB / NAF / CDF / Fumbbl
avatar
ThoT

Messages : 492
Date d'inscription : 18/03/2013
Age : 32

Voir le profil de l'utilisateur http://www.merouxmodelkit.fr

Revenir en haut Aller en bas

Re: MMK - Ligue d'Eté 2015

Message  ThoT le 15/6/2015, 07:26

J2 :

JOUEURS
TD
SOR
AGR
POINTS
JOUEURS
TD
SOR
AGR
POINTS
ThoT (Vampires)110505Kriss130509
Elros010102Locky1201007
Tyrion110505Minichoux160515
Petitof05010Môrice le gris (Nordiques)2201010
ThoT (Morts Vivants)3401017Môrice le gris (Gobelins)0204
Jugaka110505Mikus120507

Classement :
JOUEURS POINTS ... V/N/P/D ... TD SOR AGR
Môrice le gris (N) 2020 2/0/0/0 4 4 0
Kriss 1519 1/1/0/0 3 5 0
Locky 1515 1/1/0/0 1 6 0
Mikus 1513 1/1/0/0 3 2 0
ThoT (M) 1120 1/0/1/0 4 4 0
Petitof 1020 1/0/0/1 2 7 0
Jugaka 1010 0/2/0/0 2 2 0
ThoT (V) 1010 0/2/0/0 2 2 0
Tyrion 1007 0/2/0/0 1 2 0
Minichoux _517 0/1/0/1 1 7 0
Elros _104 0/0/1/1 0 2 0
Môrice le gris (G) ___4 0/0/0/2 0 2 0

Rosters : http://www.merouxmodelkit.fr/campagne.php?id=3

_________________
Palmarès BB / NAF / CDF / Fumbbl
avatar
ThoT

Messages : 492
Date d'inscription : 18/03/2013
Age : 32

Voir le profil de l'utilisateur http://www.merouxmodelkit.fr

Revenir en haut Aller en bas

Re: MMK - Ligue d'Eté 2015

Message  ThoT le 16/6/2015, 07:28

J3 :

JOUEURS
TD
SOR
AGR
POINTS

JOUEURS
TD
SOR
AGR
POINTS
ThoT (Vampires)200506Locky221511
Kriss3201013Jugaka1003
Elros010102Minichoux1111006
Tyrion140511Môrice le gris (Nordiques)130509
Petitof2301012Môrice le gris (Gobelins)0000
ThoT (Morts Vivants)120507Mikus140511

Classement :
JOUEURS POINTS ... V/N/P/D ... TD SOR AGR
Kriss 2532 2/1/0/0 6 7 0
Môrice le gris (N) 2529 2/1/0/0 5 7 0
Petitof 2032 2/0/0/1 4 10 0
Locky 2026 1/2/0/0 3 8 1
Mikus 2024 1/2/0/0 4 6 0
ThoT (M) 1627 1/1/1/0 5 6 0
Minichoux 1523 1/1/0/1 2 8 1
Tyrion 1518 0/3/0/0 2 6 0
ThoT (V) 1516 0/3/0/0 4 2 0
Jugaka 1013 0/2/0/1 3 2 0
Elros _206 0/0/2/1 0 3 0
Môrice le gris (G) ___4 0/0/0/2 0 2 0

Rosters : http://www.merouxmodelkit.fr/campagne.php?id=3

_________________
Palmarès BB / NAF / CDF / Fumbbl
avatar
ThoT

Messages : 492
Date d'inscription : 18/03/2013
Age : 32

Voir le profil de l'utilisateur http://www.merouxmodelkit.fr

Revenir en haut Aller en bas

Re: MMK - Ligue d'Eté 2015

Message  ThoT le 10/7/2015, 07:30

J4 :

JOUEURS
TD
SOR
AGR
POINTS
JOUEURS
TD
SOR
AGR
POINTS
ThoT (Vampires)2101007Minichoux0204
Kriss2201010Locky100103
Elros010102Môrice le gris (Nordiques)1201007
Tyrion2401014Môrice le gris (Gobelins)0306
Petitof0102Mikus2311013
Jugaka010102ThoT (Morts Vivants)1001003

Classement :
JOUEURS POINTS ... V/N/P/D ... TD SOR AGR
Kriss 3542 3/1/0/0 8 9 0
Môrice le gris (N) 3536 3/1/0/0 6 9 0
Mikus 3037 2/2/0/0 6 9 1
ThoT (M) 2630 2/1/1/0 6 6 0
Tyrion 2532 1/3/0/0 4 10 0
ThoT (V) 2524 1/3/0/0 6 3 0
Locky 2129 1/2/1/0 4 8 1
Petitof 2034 2/0/0/2 4 11 0
Minichoux 1527 1/1/0/2 2 10 1
Jugaka 1115 0/2/1/1 3 3 0
Elros _308 0/0/3/1 0 4 0
Môrice le gris (G) __10 0/0/0/4 0 5 0

Rosters : http://www.merouxmodelkit.fr/campagne.php?id=3

_________________
Palmarès BB / NAF / CDF / Fumbbl
avatar
ThoT

Messages : 492
Date d'inscription : 18/03/2013
Age : 32

Voir le profil de l'utilisateur http://www.merouxmodelkit.fr

Revenir en haut Aller en bas

Re: MMK - Ligue d'Eté 2015

Message  ThoT le 21/7/2015, 07:54

J5 :

JOUEURS
TD
SOR
AGR
POINTS
JOUEURS
TD
SOR
AGR
POINTS
Môrice le gris (Nordiques)130509ThoT (Vampires)120507
Minichoux0113Kriss2401014
Locky130109Jugaka2001006
Môrice le gris (Gobelins)100103Elros2101008
Mikus3301015Tyrion1105
ThoT (Morts Vivants)3401017Petitof0000

Classement :
JOUEURS POINTS ... V/N/P/D ... TD SOR AGR
Kriss 4556 4/1/0/0 10 13 0
Mikus 4052 3/2/0/0 9 12 1
Môrice le gris (N) 4045 3/2/0/0 7 12 0
ThoT (M) 3647 3/1/1/0 9 10 0
ThoT (V) 3031 1/4/0/0 7 5 0
Tyrion 2537 1/3/0/1 5 11 0
Locky 2238 1/2/2/0 5 11 1
Jugaka 2121 1/2/1/1 5 3 0
Petitof 2034 2/0/0/3 4 11 0
Minichoux 1530 1/1/0/3 2 11 2
Elros 1316 1/0/3/1 2 5 0
Môrice le gris (G) _113 0/0/1/4 1 5 0

Rosters : http://www.merouxmodelkit.fr/campagne.php?id=3

_________________
Palmarès BB / NAF / CDF / Fumbbl
avatar
ThoT

Messages : 492
Date d'inscription : 18/03/2013
Age : 32

Voir le profil de l'utilisateur http://www.merouxmodelkit.fr

Revenir en haut Aller en bas

Re: MMK - Ligue d'Eté 2015

Message  ThoT le 21/7/2015, 07:54

Tableau des récompenses :

Team avec le plus d'Xp (81) : Team 'Les Sakamins' du coach Kriss

Par coach :
Meilleur Marqueur (+ de TD marqués) : Le coach Kriss (10)
Meilleur Défense (- de TD subie) : Les coachs Kriss, Mikus, Môrice le gris et ThoT (3)
Bashlord (+ de sortie par blocage provoquées) : Le coach Kriss (13)
Meilleur Agresseur (+ d'agression provoquées) : Le coach Minichoux (2)
Meilleur Minus : Le coach Tyrion (6/12)
Passoire (+ de TD subie) : Le coach Môrice le gris en Gobelins (11)
Paillasson (+ de sortie subie) : Le coach Tyrion (19)

Par Joueur :
Meilleur passeur (3) : Tyrod Taylor lanceuse Amazone du coach Jugaka
Meilleur marqueur (6) : Twinky skink du coach Kriss
Meilleur Sorteur (5) : Ogre N°5 du coach Tyrion


Tableau du subie :

TD SubiesSorties SubiesAgro SubiesPoints Subies
Elros6714133
Jugaka7803137
Kriss331616
Locky6403126
Mikus3501019
Minichoux7903638
Môrice le gris (Gobelins)111205057
Môrice le gris (Nordiques)31201233
Petitof71013042
ThoT (Morts Vivants)3901627
ThoT (Vampires)51112038
Tyrion51902553

_________________
Palmarès BB / NAF / CDF / Fumbbl
avatar
ThoT

Messages : 492
Date d'inscription : 18/03/2013
Age : 32

Voir le profil de l'utilisateur http://www.merouxmodelkit.fr

Revenir en haut Aller en bas

Re: MMK - Ligue d'Eté 2015

Message  ThoT le 21/7/2015, 07:55

Play-off :

Kriss (Hommes Lezards)
Hommes-Lézards
2-1
Morts-Vivants ThoT (Morts vivants)
Les Sakamins
(Sortie : 2-2)
Gratte les yards Pulitzer



Mikus (Nains du Chaos)
Nains du Chaos
1-0
Nordiques Môrice le gris (Nordiques)
Les Makyzards
(Sortie : 2-1)
Les poings d'Odin

Rosters des play-off : http://www.merouxmodelkit.fr/campagne.php?id=4

_________________
Palmarès BB / NAF / CDF / Fumbbl
avatar
ThoT

Messages : 492
Date d'inscription : 18/03/2013
Age : 32

Voir le profil de l'utilisateur http://www.merouxmodelkit.fr

Revenir en haut Aller en bas

Re: MMK - Ligue d'Eté 2015

Message  ThoT le 14/8/2015, 08:06

Petite finale :

ThoT (Morts vivants)
Morts-Vivants
2-1
Nordiques Môrice le gris (Nordiques)
Gratte les yards Pulitzer
(Sortie : 6-1)
Les poings d'Odin

Finale :

Kriss (Hommes Lezards)
Hommes-Lézards
0-1
Nains du Chaos Mikus (Nains du Chaos)
Les Sakamins
(Sortie : 1-3)
Les Makyzards

_________________
Palmarès BB / NAF / CDF / Fumbbl
avatar
ThoT

Messages : 492
Date d'inscription : 18/03/2013
Age : 32

Voir le profil de l'utilisateur http://www.merouxmodelkit.fr

Revenir en haut Aller en bas

Re: MMK - Ligue d'Eté 2015

Message  Contenu sponsorisé


Contenu sponsorisé


Revenir en haut Aller en bas

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut

- Sujets similaires

 
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum